• Авторизация


Дождь идёт на улице , за окном туман ... 02-05-2015 12:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Дождь идёт на улице , за окном туман ...


[699x504]
[440x35]
Дожди - как люди, совершенно разные... 
И повод разный, по какому льют,
А души у дождей всегда прекрасные...
Поэтому всегда их люди ждут.
Дожди бывают от любви счастливые...
Дождинки самоцветами горят...
Дожди такие, самые красивые
И так к лицу им праздничный наряд.
Бывает, засмеется дождик весело...
Протянешь к небу руки... нет его!
И солнышко свои лучи развесило,
А по земле тепло... как молоко...
А иногда дожди бывают грустные...
Случается, что на душе печаль...
Дожди такие,очень людям нужные
Пройдут тихонько, чтобы не мешать...
Бывает, что дожди прольются грозами...
Как слезы градом, льются в три ручья...
Дожди такие людям небом посланы,
Чтоб бед не натворили сгоряча.
Дожди, как жизнь, всегда разнообразные...
Нет в жизни одинаковых путей...
Как судьбы у людей, бывают разные...
Так и характер разный... у дождей... 

(из интернета)
[440x35]
[700x437]
[440x35]



304305346 (32x32, 1Kb)
Дождь идет на улице, за окном туман.
На душе так тяжко мне, в голове дурман,
Но дурман не от вина - от любви к тебе.
О, как плохо без тебя! Милая, ты где?
Но дурман не от вина - от любви к тебе.
О, как плохо без тебя! Милая, ты где?
304305346 (32x32, 1Kb)
Я забросил все дела, позабыл друзей.
Я тебя везде ищу, милая, ты где?
304305346 (32x32, 1Kb)
И не лезет мне вино, а ни душистый чай,
Без тебя любимая мне не нужен рай.
304305346 (32x32, 1Kb) 
Пусть пройдут теперь и дни, пролетят года,
Не забуду я тебя, милая моя...
304305346 (32x32, 1Kb)
В этой жизни без тебя, мне поверь, не жить,
Так скажи, любимая, как тебя забыть?
304305346 (32x32, 1Kb)
Ведь нельзя нам вместе быть, не твоя вина,
Не возможно не любить, не моя вина.
Ведь нельзя нам вместе быть, не твоя вина,
Не забуду я тебя, милая моя!
304305346 (32x32, 1Kb)
[440x35]
[700x521]

[440x35]
После дождя бывает радуга, помните? Это волшебное чудо детства, как мы ждали её, жмурясь и подставляя лицо под струи летнего тёплого дождя Как кричали: Радуга, радуга!, чувствуя, что прикасаемся к чему-то неизведанному, волшебному. И даже сухие слова на уроке физики о том, что радуга это солнечный спектр, оптическое явление и т.д. не могли разрушить того очарования, коим радуга наполнила нас с самого раннего возраста. Уже за одну только радугу можно полюбить дождь.

А первый весенний гром и с ливнем? Свежий, чистый, словно вдыхающий в ещё не до конца проснувшуюся природу новую жизнь. И запах свежести после него дивный, чистый, которым всё никак не можешь надышаться, который вливается в лёгкие, как божественный нектар, наполняя всё тело удивительной бодростью и любовью к жизни

И распустившиеся почки, и первые весенние цветы, и смытая первым весенним дождём грязь ушедшей зимы, под которой обнажается сверкающая, новая жизнь

А чего стоит лиричный, задумчиво-мечтательный осенний неторопливый дождик с его меланхолическим настроением! Под таким дождём многие из нас влюблялись, страдали, писали стихи. Признавались в любви или молча вздыхали А дождик печально и трогательно постукивал в окно, словно поддерживая нас своим ритмичным звучанием. И становились ближе, понятнее и милее уже, казалось, надоевшие в школе Пушкин, Есенин, Блок с их одами природе, осени, дождю и тихой, проходящей грусти

Вспомнили? У каждого из нас в закоулках памяти есть что-то своё, связанное с дождём. И ведь если задуматься, последствия дождя это не грязь и не залитые водой тротуары, не испорченные новые туфли и не отложенная из-за этого важная встреча.

Последствия дождя это что-то такое, важное и нужное, что дождь оставил после себя не на нашей одежде, а в нашей душе Это тёплые лужи из детства, по которым можно было бегать босиком, не боясь ни грязи, ни простуд.

Это бешеный летний ливень, под который выбегали, затаив дыхание. Он сперва казался обжигающе-холодным, а через несколько минут становился тёплым-тёплым, и под ним так славно было гулять с друзьями, хохоча и забывая обо всём на свете.

Это холодный осенний дождь, из-за которого пришлось остаться дома с самым дорогим человеком, закутавшись в тёплый плед

Это неожиданный и такой редкий дождь в декабре, вместо ожидаемого всеми снега, из-за которого раскисают улицы и можно со спокойной совестью не идти туда, куда идти совершенно не хочется

Такие вот совершенно разные, но одинаково хорошие и дорогие нашему сердцу бывают последствия дождя.

Автор Неволина Ирина Вадимовна.
[440x35]
[700x420]
[440x35]
[700x161]
[700x191]
[700x196]
[700x238]
[700x217]
[700x215]
[700x217]
[440x35]
[700x450]
[440x35]
[627x480]
[440x35]
[700x394]
[480x48]
[665x525]
[480x48]
[600x514]
[480x48]
[700x465]
[700x437]
[700x456]
[700x424]
[700x480]
[700x428]
[700x394]
[480x19]



[480x19]
Барабанит по улице дождь
В окна лезет проклятая тень
И ложится на плечи ложь
В этот хмурый осенний день
И ложится на плечи ложь, одна лишь ложь
В этот хмурый осенний день

Ты сегодня домой не пойдешь
Позвонишь, скажешь - мама, не жди
Понимаешь, на улице дождь
Только дождь, только дождь да стихи
Понимаешь, на улице дождь, один лишь дождь
А у нас еще ночь впереди

А когда ты прочтешь стихи
Все пойдет как обычный роман
Ты заплачешь - пусти, пусти,
Опрокинутая на диван
Ты заплачешь - пусти, пусти меня,
Опрокинутая на диван
[480x19]
[700x394]
[700x437]
[700x430]
[700x437]
[298x31] 
[466x700]
[298x31]
[403x700]
[298x31]
[508x700]

[298x31]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дождь идёт на улице , за окном туман ... | ирис55 - Дневник ирис55 | Лента друзей ирис55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»