• Авторизация


Стихи о прекрасной даме. Александр Блок. 26-04-2015 14:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Стихи о прекрасной даме. Александр Блок.


[700x583]

[201x42]

Ты дышишь жизнью!  О, как  я к   тебе   влеком.
Меня манит к тебе желанье сладострастья...
Опомнись, милая, ужели не знаком
Тебе холодный свет без ласки и участья?..
В наш век скрывать должно желания любви,
Иначе и тебя, как остальных, осудят...
Опомнись, милая,  пока в твоей крови
Огонь и страсть желаний  не пробудят!..
Когда-нибудь сойдемся мы с тобой...
Не скоро, может быть... Я жду того мгновенья,
Когда не бросит камня свет пустой
За каждый счастья миг в  минуту наслажденья.
Александр Блок

Стихи о прекрасной даме

Поэзия и поэты серебряного века
http://slova.org.ru/blok/div3/

[388x163]


[454x700]

Я долго ждал — ты вышла поздно,
Но в ожиданьи ожил дух,
Ложился сумрак, но бесслезно
Я напрягал и взор, и слух.

Когда же первый вспыхнул пламень,
И слово к небу понеслось,—
Разбился лед, последний камень
Упал,— и сердце занялось.

Ты в белой вьюге, в снежном стоне
Опять волшебницей всплыла,
И в вечном свете, в вечном звоне
Церквей смешались купола.

Александр Блок

Стихи о прекрасной даме
[700x267]
[459x700]
[536x700]
[460x700]
[466x700]
[532x700]
[456x700]
[466x700]
[459x700]
[540x700]
[466x700]
[605x700]
[483x700]
[549x700]
[634x700]
[454x700]
[518x700]
[456x700]
[431x700]
[429x700]
[460x700]
[507x700]
[522x700]
[512x700]
[530x700]
[455x700]
[530x700]
[644x700]
[477x700]
[589x700]
[625x700]
[505x700]
[468x700]
[505x700]
[455x700]
[530x700]
[539x700]
[466x700]
[492x700]
[465x700]
[525x700]
[522x700]
[524x700]
[456x700]
[472x700]
[478x700]
[456x700]
[466x700]
[493x700]
[546x700]
[435x700]
[502x700]
[489x700]
[483x700]
[502x700]
[457x700]
[604x700]
[512x700]
[505x700]
[478x700]
[512x700]
[654x700]
[528x700]
[524x700]
[586x700]

Фотографии РетроАтелье фотографа Алексей Галушко

[371x52]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стихи о прекрасной даме. Александр Блок. | ирис55 - Дневник ирис55 | Лента друзей ирис55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»