|
[234x49]
[600x355]
Маска-скраб - Сода + Соль
Ингредиенты:
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка соли (обычной поваренной)
гель для умывания (если его нет, возьмите самое обычное мыло и хорошо вспеньте его)
увлажняющий крем
Смешайте соду и соль, затем возьми гель для умывания лица, смешайте его с полученной смесью соли и соды. Этот чудо-состав нанесите на влажную кожу в зоны скопления чёрных точек и оставьте на 5 минуток.
Вы будете чувствовать покалывание и небольшое жжение – не пугайтесь! Так сода действует на поры, она проникает в и дезинфицирует их, а соль вытягивает скопившуюся грязь.
Когда время пройдёт, смойте маску тёплой водой, а потом нанесите на кожу увлажняющий крем.
Совет: не делайте эту маску слишком часто, одного раза в неделю достаточно. Также, не наносите маску в те участки лица, где есть воспаленные прыщики, иначе будет больно. Лучше аккуратно пальчиком нанесите смесь на маленький отдельный участок, где есть комедоны.
#уход_за_лицом@woman_corner
http://vk.com/feed
[239x47]
|