• Авторизация


Платье "Черное изящество". Татьянка 1980 из Страны мам 13-04-2015 08:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СЕЙШЕЛЛА Оригинальное сообщение

Платье "Черное изящество". Татьянка 1980 из Страны мам

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

В оригинале верх связан, как у этого топа. Из под груди рисунок идет с верху в низ, а чашки вяжутся с низу вверх. Потом вырез и бретели обвязываются...

[показать]

Я буду вязать верх по другому. Все будет с верху в низ. 

Схемы
схема верха

[показать] [показать]

Я буду вязать из "Сосо", 240 м/50 гр, крючок №2, размер 42 

Это платье вязали на "Осинке", можно посмотреть тут http://club.osinka.ru/topic-122425 

Вот мои ниточки

[показать]

Вяжем каждую чашечку лифа отдельно, потом соединяем в процессе вязания. Я буду делать спину без шнуровки. 

Вот мой процесс

[750x1200]

[750x1200]

Аналогично вяжем вторую чашечку 

 

[показать] [показать]

С другого уголка набираем эластичную цепочку, это будет спинка
Как набирать 

[показать] [показать]

Длина цепочки = ширине спины 

[показать]

Присоединяем цепочку ко второй чашечке 

 

[показать]

и продолжаем вязать по рисунку 

Для того чтобы удобно было примерять, я сразу связала бретельки 

[показать] [показать] [показать] [показать]

Этого мне достаточно и я перехожу к плотной части юбки. Её можно вязать несколькими способами. №1. Все вязать столбиками с 1 накидом. №2. Чередовать ряд столбиков с 1 накидом, ряд столбиков без накида. №3. Вязать всё полустолбиками, можно поворотными рядами, можно по спирали.
Чтобы вязание было плотное крючок нужно взять меньше, чем при вязании ажура. У меня крючок №1,1.
Я начала вязать полустолбиками поворотными рядами, вот так это выглядело. Но у меня ушёл шов и я все распустила.
Вот так выглядит полотно полу-столбиками поворотными рядами

[показать]

Решила вязать полустолбиками по спирали. В каждую арочку провязывали 4 столбика без накида и 1 столбик без накида между арочками. Далее все ряды полустолбики. 
3 моточка закончены, платье выглядит так

[показать] [показать]

Вяжем юбку желаемой длины и обвязываем узором

[показать] [показать] [показать]

А теперь, самое интересное... оформляем верх. Горловину обвязываем узором

[показать]

Как оформлять пройму??? Способ №1. Связать полосу узором и пришить её на брители, плавно переходя на грудь.
Способ №2. Сначало обвязать брители, потом связать полосу узором и пришить её на грудь. Я буду делать вторым способом 

Обвязываю брители. Три ряда веерочков, в поледнем ряду веерочки из 9 столбиков с 1 накидом. 

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Далее вяжу полосу, для груди

[показать]

Вяжу 3 ряда веерочков, в последнем верочки из 9 столбиков с 1 накидом

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[525x700] [показать] [показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Платье "Черное изящество". Татьянка 1980 из Страны мам | ирис55 - Дневник ирис55 | Лента друзей ирис55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»