• Авторизация


Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой 05-03-2015 15:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой

 В процессе работы над безотрывным вязанием лифа платья были моменты, когда из образовавшегося  узкого прохода можно было выйти только одним рядом столбиков, но, увы, он будет "голый", без обвязки. Тогда у меня родился прием вязания столбиков сразу с обвязкой.Этот приём, думаю, может пригодиться тем, кто вяжет безотрывный фриформ, да и не только безотрывный.
  Но, возможно и другие применения. Например, при вязании объёмных  многоярусных цветов, которые вяжутся разновеликими столбиками.

[700x524]

Ещё можно применить при вязании мотивов из секционной пряжи.Если мотивы, связанные из секционной нити обвязать этой же нитью, секции цвета на обвязке смещаются.Мне это не очень нравилось.Если же обвязать однотонной нитью, такие мотивы получаются резко ограниченными (при одинаковой длине цветовых отрезков в нити) и при этом выделяется в первую очередь обвязка элемента.Мотивы из секционки, связанные приёмом вязания столбиков вместе с обвязкой выглядят мягко,без резкого ограничения и с плавным переходом цвета. Иногда хочется добиться именно такого эффекта.

отсюда



1.
[700x525]

2.
[700x526]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Пусть жизнь состоит из счастливых мгновений! Из радостных встреч и крутых впечатлений! Сюрпризов, подарков, приятных хлопот! Застолий обильных, гостей у ворот! Мгновений борьбы, а за нею – победа! Горячего солнца и белого снега, Из звезд небосвода, луны, сновидений! И еще много много таких Дней Рождений! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! УДАЧИ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ! [479x344]
ирис55 06-03-2015-17:41 удалить
Ответ на комментарий Рябина_Рябинушка # Спасибо,Людочка.
Жаль, что ты не смогла заехать ко мне ... очень рада была твоему звонку. Как ты там, всё удачно ? Когда возвращаешься ?
ирис55 10-03-2015-14:31 удалить
Ответ на комментарий Рябина_Рябинушка # Людмила,У меня все нормально.Возвращаюсь 28марта.Самолет в 14-50.Билета на автобус еще нет.Наверное в конце этой недели будет.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой | ирис55 - Дневник ирис55 | Лента друзей ирис55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»