• Авторизация


Торт Наполеон 05-03-2015 12:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Торт Наполеон


[300x200]

Торт Наполеон

АВТОР: Olga

ОТ АВТОРА:

Любимый торт моей семьи.

Очень прост в приготовлении, даже не сомневайтесь

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Сливочное масло - 250 гр

 Мука - 900 гр

Холодная кипяченая вода-150гр

Уксус - 1 ст/л

Соль -  по вкусу

КРЕМ:

Молоко - 1.2л.

Яичный желток - 5 шт

Ванильный сахар - 1 ч/л

Сахар - 400 гр

Коньяк - 10 мл

мука-2ст.л. 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Муку и масло порубить ножом.

Добавить воду, размешанную с уксусом и

   замесить тесто.

Разделить его на 12 равных частей и

поставить в   холодильник на 45-60 минут

          После раскатать

12 равных тонких коржей, посыпая их мукой с двух сторон 

  Каждый корж на скалке переносить

на противень с пергаментом

Наколоть   коржи вилкой.

Выпекать при температуре 180 градусов.

Остудить

                Молоко довести до кипения 

Хорошо смешать сахар, ванильный сахар,

желтки, коньяк и муку

Вылить эту смесь в молоко, перемешать и

поставить на очень медленный огонь 

   Варить, постоянно помешивая, до загустения

(итог – консистенция  густой сметаны) 

     Крем охладить

  Готовые коржи смазать кремом поочередно,

накладывая один слой на другой

Последний 12 корж покрошить и

украсить верх Наполеона.

ИСТОЧНИК: www.cook-room.com

       http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/tort-napoleon-18019.html

 

 

Franzuzhenka

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
fccjkm 05-03-2015-14:33 удалить
Вкусняшка. Завтра по пробую
ирис55 05-03-2015-15:35 удалить
Ответ на комментарий fccjkm # На здоровье.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт Наполеон | ирис55 - Дневник ирис55 | Лента друзей ирис55 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»