[300x200]
Торт Наполеон
АВТОР: Olga
ОТ АВТОРА:
Любимый торт моей семьи.
Очень прост в приготовлении, даже не сомневайтесь
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Сливочное масло - 250 гр
Мука - 900 гр
Холодная кипяченая вода-150гр
Уксус - 1 ст/л
Соль - по вкусу
КРЕМ:
Молоко - 1.2л.
Яичный желток - 5 шт
Ванильный сахар - 1 ч/л
Сахар - 400 гр
Коньяк - 10 мл
мука-2ст.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Муку и масло порубить ножом.
Добавить воду, размешанную с уксусом и
замесить тесто.
Разделить его на 12 равных частей и
поставить в холодильник на 45-60 минут
После раскатать
12 равных тонких коржей, посыпая их мукой с двух сторон
Каждый корж на скалке переносить
на противень с пергаментом
Наколоть коржи вилкой.
Выпекать при температуре 180 градусов.
Остудить
Молоко довести до кипения
Хорошо смешать сахар, ванильный сахар,
желтки, коньяк и муку
Вылить эту смесь в молоко, перемешать и
поставить на очень медленный огонь
Варить, постоянно помешивая, до загустения
(итог – консистенция густой сметаны)
Крем охладить
Готовые коржи смазать кремом поочередно,
накладывая один слой на другой
Последний 12 корж покрошить и
украсить верх Наполеона.
ИСТОЧНИК: www.cook-room.com
http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/tort-napoleon-18019.html