• Авторизация


Творожный манник с вишней, очень вкусный и очень нежный 01-10-2017 17:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Творожный манник с вишней, очень вкусный и очень нежный.

Творожный манник с вишней, очень вкусный и очень нежный

[показать]

Рецепт от elen99985: Испекла творожный манник с вишней. Может быть кто-то скажет, ну и что манник, подумаешь - та же самая творожная запеканка! А вот и нет, не та же самая... Это в 1000 раз вкуснее любой творожной запеканки.

Этот манник, когда пробуешь на вкус, он по своей структуре настолько нежный и воздушный, что просто тает во рту, а начинка - вишня придает такую обалденную сочность и вносит такие приятные нотки, что просто не передать словами...

Кстати, для мам с малышами этот рецепт - просто находка!!! Моя двухлетняя Наташка последнее время нос воротит от запеканок, ну никак не заставишь, а вот манник ей очень нравится!!!

 

Итак, рецепт:

Для теста:

Творог - 250 г

Манка - 1 стакан (200 г)

Яйца - 3 шт.

Сметана - 100 г

Сахар - 1 стакан (200 г)

Разрыхлитель теста - 1,5 ч. л.

Ванилин - на кончике ножа

 

Для начинки:

Замороженная вишня - 200 г

 

Приготовление:

В самом начале вынимаем вишню, размораживаем ее и сливаем весь сок и откидываем на сито, чтобы стекли все излишки влаги. Пока откладываем вишню в сторону.

Затем берем яйца, аккуратно отделяем желтки от белков. Белки переливаем в отдельную миску и ставим это дело в холодильник, в холодильник я положила и насадки для миксера, чтобы тоже остудились. 

В другую миску кладем желтки яиц, добавляем туда творог, сахар, сметану и ванилин. Все тщательно перемешиваем ложкой, затем это все пробиваем погружным блендером, чтобы вся масса была однородной и до полного растворения сахара.

Затем в творожную массу добавляем манку и разрыхлитель, все хорошо перемешиваем и оставляем отдыхать на 15 минут.

Быстренько включаем духовку, чтобы она хорошо прогрелась.

В это время вынимаем наши белки из холодильника и миксером начинаем взбивать их сначала на минимальной скорости до появления пузырей, затем увеличиваем скорость до средней и продолжаем взбивать до плотной и густой белой пены, так называемых твердых пиков (если из миски ваши белки не упадут, значит все взбили хорошо).

В творожное тесто добавляем белки, аккуратно и быстро их перемешиваем (я перемешиваю силиконовой лопаткой) движением снизу-вверх, чтобы они не осели. Тесто готово!!!

Подготавливаем нашу форму для запекания, я ее застелила бумагой для запекания, сначала вылила 1 часть теста, затем на тесто часть вишни положила, затем оставшееся тесто и снова вишню сверху положила.

Выпекаем около 1 часа при температуре 200 градусов (смотрите по вашим духовкам).

Творожный манник с вишней, очень вкусный и очень нежный))) Ну вот и все!!! Вкусной и воздушной вам выпечки!!!

[показать]

http://www.stranamam.ru/post/12982470/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожный манник с вишней, очень вкусный и очень нежный | Nusha-Nadya - Так сейчас хочется...Губы к губам – опаленные страстью... Море эмоций... И капельку счастья.. | Лента друзей Nusha-Nadya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»