• Авторизация


Бисквитный торт с малиновым кремом 28-02-2017 22:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Бисквитный торт с малиновым кремом.

Бисквитный торт с малиновым кремом 

[600x400] 

Рецепт от : Расскажу вам о нежнейшем кондитерском изделии, которое нас всех просто покорило своим замечательным вкусом – бисквитном торте с малиновым кремом...
 
Ну, только малиновым сей крем назвать нельзя, поскольку я его готовила на основе сметанного. Кстати, идея такая возникла после вкуснейшего малинового десерта – но все гораздо проще...
 
 
Для бисквитного коржа:
 
— 4 яйца
— 2/3 стакана сахара
— 1 стакан пару раз просеянной муки
— 1 ч.л. разрыхлителя
— щепоточка соли
— пакетик ванильного сахара
 
Для крема:
 
— 500 мл сметаны
— 1 стакан малинового пюре
— 1 стакан сахара
— 1 пакетик загустителя для сливок
 
Приготовление:

Кстати, за несколько лет усиленного увлечения кулинарией я перепробовала уже массу рецептов. И приготовления бисквитов в том числе. Способ, который я предложу вам сегодня, оказался в числе моих любимых уже достаточно давно, и я очень часто пользуюсь при выпекании тортов именно этим рецептом.
 
Здесь все очень просто. Взбиваем яйца с сахаром, добавляем соль и ванильный сахар, а потом просеиваем муку с разрыхлителем. Снова взбиваем. Выкладываем тесто в форму, застеленную пекарской бумагой, прокручиваем форму с тестом на столе несколько раз, ставим в уже разогретую духовку и можем быть уверены, что буквально через 20-25 минут достанем из нее высокий и пышный бисквитный корж.
[600x400]
[600x400]
[600x400] 
После остывания разрезаем его на 3 части и перемазываем малиновым кремом.
[600x400] 
Для его приготовления взбиваем сметану с сахаром, а потом соединяем с малиновым пюре. После активного перемешивания я решила добавить еще и загустителя, поскольку крем получился достаточно жидким.
[600x400]
  [600x400]
[600x400] 
После сборки торта оставляем его на время для пропитки, а перед подачей декорируем по желанию.
[600x400] 
  [600x400]
[600x400]
Этот торт – вкусный!
[600x400]
Этот торт – нежный!
[600x400]
Этот торт – для вас, девочки! Пускай быстрее уже придет весна!..
[600x400]    

http://alimero.ru/blog/recepti/biskvitniy-tort-s-malinovim-kremom.29940.html 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бисквитный торт с малиновым кремом | Nusha-Nadya - Так сейчас хочется...Губы к губам – опаленные страстью... Море эмоций... И капельку счастья.. | Лента друзей Nusha-Nadya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»