• Авторизация


Медовый бисквит с шоколадным кремом и арахисом 28-02-2017 20:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Медовый бисквит с шоколадным кремом и арахисом.

Медовый бисквит с шоколадным кремом и арахисом 

[600x400]  

Рецепт от : Решила испечь торт на основе чудесного бисквитного теста – бисквит готовится на кефире с добавлением мёда! Ну, а получается мало того, что неимоверно ароматным и вкусным, а еще очень воздушным и практически невесомым!.. 

 Готовится проще простого – всё перемешала, вылила в форму, испекла до сухой спички, разрезала вдоль на 2 или 3 части, перемазала, чем угодно, и тортик готов… 

Ингредиенты для бисквита:
 
— 1 стакан кефира
— 1 стакан сахара
— 1 яйцо
— 1 ст.л. мёда
— 250 г муки
— ½ упаковки разрыхлителя
 
Форма для выпекания – 18 см в диаметре, так что тортик получается не очень большой.
 
Ингредиенты для крема:
 
— 1 стакан сметаны
— 70 г сахара
— 50 г черного шоколада
 
Для ореховой прослойки:
 
— 100 г поджаренного арахиса
 
Для украшения:
 
— миндальные лепестки
— кондитерская посыпка
 
Сложность рецепта: проще рецепта для торта, наверное, и не придумаешь
 
Необходимое для приготовления время: около полутора часов
 
Ход работы:
 
Сначала бисквит. Соединяем кефир с яйцом, а затем взбиваем его с сахаром и мёдом.

[600x400]

[600x400]

[600x400]
 
Затем полученную массу выливаем к просеянной муке с разрыхлителем, вооружаемся миксером, 5 минут и наше тесто готово.

[600x400]

[600x400]

Перекладываем его в застеленную бумагой для выпекания форму (у меня разъемная для удобства) и выпекаем бисквит около 20 минут. Температура духовки – 180 градусов.

[600x400]

Готовый бисквит остужаем и разрезаем на 3 коржа для нашего будущего торта.

[600x400]
 
  [600x400]

Для сметанно-шоколадного крема сначала растопила на водяной бане и остудила шоколад.
 
Затем взбиваем сметану с сахаром и в конце добавляем шоколад. Взбиваем до однородности.

[600x400]

  [600x400]
 
[600x400]

Медовые коржи теперь перемазываем кремом и посыпаем арахисом (кроме верхнего).

[600x400]

[600x400]

Формируем торт и обмазываем со всех сторон остатками крема.

[600x400]
 
Чудесно, если у вас будет хотя бы пару часов на его пропитку.
 
А затем украшаем и по желанию и приятного аппетита!

[600x400]   

http://alimero.ru/blog/recepti/medoviy-biskvit-s-shokoladnim-kremom-i-arahisom.32332.html 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Медовый бисквит с шоколадным кремом и арахисом | Nusha-Nadya - Так сейчас хочется...Губы к губам – опаленные страстью... Море эмоций... И капельку счастья.. | Лента друзей Nusha-Nadya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»