• Авторизация


Торт "Чернослив в шоколаде" 28-02-2017 20:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Торт "Чернослив в шоколаде".

Торт "Чернослив в шоколаде" 

[640x401]

Мягкий шоколадный бисквит, легкий сметанный крем с ароматными кусочками чернослива и поджаренными орешками, а также гладкая и аппетитная матовая глазурь - кулинарный эксперт Татьяна Литвинова рассказала, как приготовить торт "Чернослив в шоколаде". 

 

Составляющие:

яйца - 2 шт.

сгущенка - 1 банка (360 мл)

мука - 160 г (1 ст.)

сода - 12 г (1 ч. л.)

лимонный сок - 18 мл (1 ст. л.)

чернослив - 400 г + 10 шт. для украшений

грецкие орехи - 160 г

молотый кофе - 15 г

вода

коньяк - 18 мл

какао - 75 г (3 ст. л. с небольшой горкой) 

подсолнечное масло - 40 мл (2 ст. л.) 

шоколадное масло - 50 г 

 

для крема:

сметана (20%) - 500 мл

белок - ½  шт.

сахар - 200 г 

 

для глазури (1 порция):

сахар - 75 г

молоко - 55 мл

какао - 75 г (3 ст. л. с небольшой горкой)

масло - 75 г

 

для декора: 

черный шоколад - 150 г  

 

Приготовление:

Разогрейте духовку до 180 ° C.

Взбейте яйца со сгущенкой 3-4 мин.

Смешайте какао с маслом и соедините с яично-молочной смесью. Добавьте половину муки, а потом - гашеную лимонным соком соду.

Добавьте муку, которая осталась. 

Форму застелите пергаментом, смажьте шоколадным маслом и вылейте в нее тесто. Выпекайте в течение 20 минут при температуре 180 ° C. Готовый бисквит охладите прямо в форме на полотенце со льдом. Потом заверните в пленку и положите в холодильник на час. 

Чернослив помойте и замочите в воде на 1,5-2 часа. Потом выньте из него косточки, обсушите чернослив и порежьте его. Орехи поджарьте, очистите их от шелухи и также порежьте ножом. 

Приготовьте крем. Сметану выложите на марлю, которая размещена на дуршлаге. Завяжите концы, накройте тарелкой и поставьте на неё гнёт. Поставьте в холодильник на 1,5-2 часа.

Потом добавье к сметане  ½  сбитого белка и сахар - взбейте до пышной массы, постоянно увеличивая обороти миксера.

Залейте молотый кофе кипятком и оставьте настаиваться. Добавьте коньяк. 

Разрежьте корж на 3 пласта. Пропитайте кофе с коньяком нижние два коржа, а потом смажьте их по очереди кремом. Распределите поверх крема измельченные чернослив и орехи. Верхушку торта и стороны тоже смажьте кремом, но не посыпайте.

Поставьте торт в холодильник на 10 минут, чтобы поверхность застыла.

Сделайте из растопленного шоколада бабочки и оставьте их в холодильнике, чтобы застыли. 

Приготовьте глазурь. Налейте в сотейник молоко и добавьте сливочное масло. Нагревайте смесь на медленном огне. Отдельно смешайте какао с сахаром. Как только масло растает, добавьте смесь какао в сотейник. Помешивая, доведите массу до кипения и выключите. Оставьте на 4-5 минуты охлаждаться.

Покройте глазурью верхушку и стороны торта за два этапа. После первого покрытия охладите торт в холодильнике в течение 5 минут. 

Украсьте торт шоколадными бабочками. 

Прикрасьте торт шоколадними метеликами. 

3140201_bd2b8690e4591 (175x10, 1Kb) 

Видео

Часть 1-я (смотреть с 10:43 мин.):



Част 2-я:



http://smachno.stb.ua/ua/2017/02/10/tort-chernosli...al&utm_campaign=smachnoSTB 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Чернослив в шоколаде" | Nusha-Nadya - Так сейчас хочется...Губы к губам – опаленные страстью... Море эмоций... И капельку счастья.. | Лента друзей Nusha-Nadya / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»