• Авторизация


Домашняя сгущенка за 15 минут 04-08-2014 19:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


200 гр молока

200 гр сахара ( или пудры)

20 гр масла сливочного

Смешиваем все продукты в кастрюльке (желательно с высокими бортиками, потому что масса будет сильно пениться ). На медленном огне доводим до кипения. Когда начнет кипеть, огонь увеличиваем и варим (увариваем) все ровно 10 минут!!! Будет очень сильно пениться. После 10 минут масса будет очень жидкая! Не пугайтесь - так и должно быть!! Выключаем, остужаем, постепенно густеет, когда остывает.

Переливаем в баночку и в холодильник. Через несколько часов она еще загустеет. Из данного количества получается ~200 гр. ( у меня получилось 213гр).

Очень, очень вкусная получилась!!! Запах и цвет - не хуже чем в магазине!!! 

Из интернета

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашняя сгущенка за 15 минут | ULTRAGRIN - Дневник ULTRAGRIN | Лента друзей ULTRAGRIN / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»