Это цитата сообщения
LediLana Оригинальное сообщениеРецепт Мастики на желатине
Рецепт Мастики на желатине
1,13 кг сахарной пудры
1 ст.л. порошкового желатина
3 ст.л. холодной воды
0,5 стакана светлого кукурузного сиропа
1,5 ст.л. глицерина
1 ст.л. чистого ванильного экстракта (или другого)

Просеять 700 грамм сахарной пудры в миску миксера (если у вас погружной миксер, просейте в большую чашу). В маленькой ёмкости, подходящей для микроволновки, смешать воду и желатин. Оставьте смесь на 5 минут, а пока вы ждёте, смешайте кукурузный сироп, глицерин и экстракт в мерочном стакане с носиком. После 5 минут желатин должен полностью раствориться, подогрейте его в микроволновке в течение 10-15 секунд или до тех пор пока не станет жидким. Включите миксер на низкую скорость. Быстро влейте желатин в мерочный стакан с сиропом. Медленно добавляйте эту смесь в сахарную пудру. Поднимите скорость до средней и взбивайте до консистенции липкого теста. Выложите мастику на силиконовый коврик или любую другую подготовленную поверхность, покрытую сахарной пудрой. Замесите мастику руками понемногу добавляя оставшуюся сахарную пудру. Сформированный шар гладкой однородной мастики поместить в пластиковый пакет и дать «отдохнуть» как минимум 12 часов. НЕ замораживать! Хранить можно до 2-х недель.