• Авторизация


>Рецепт Мастики на желатине 09-05-2018 09:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепт Мастики на желатине

Рецепт Мастики на желатине

Recept_Mastiki_na_jelatine (604x453, 134Kb)
 
1,13 кг сахарной пудры
1 ст.л. порошкового желатина
3 ст.л. холодной воды
0,5 стакана светлого кукурузного сиропа
1,5 ст.л. глицерина
1 ст.л. чистого ванильного экстракта (или другого)
 
3925311__4_ (602x371, 150Kb)
Просеять 700 грамм сахарной пудры в миску миксера (если у вас погружной миксер, просейте в большую чашу). В маленькой ёмкости, подходящей для микроволновки, смешать воду и желатин. Оставьте смесь на 5 минут, а пока вы ждёте, смешайте кукурузный сироп, глицерин и экстракт в мерочном стакане с носиком. После 5 минут желатин должен полностью раствориться, подогрейте его в микроволновке в течение 10-15 секунд или до тех пор пока не станет жидким. Включите миксер на низкую скорость. Быстро влейте желатин в мерочный стакан с сиропом. Медленно добавляйте эту смесь в сахарную пудру. Поднимите скорость до средней и взбивайте до консистенции липкого теста. Выложите мастику на силиконовый коврик или любую другую подготовленную поверхность, покрытую сахарной пудрой. Замесите мастику руками понемногу добавляя оставшуюся сахарную пудру. Сформированный шар гладкой однородной мастики поместить в пластиковый пакет и дать «отдохнуть» как минимум 12 часов. НЕ замораживать! Хранить можно до 2-х недель.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Рецепт Мастики на желатине | Копытова - Дневник Копытова | Лента друзей Копытова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»