Вот ведь как бывает: в начале огородного сезона высаженная рассада то может замерзнуть, то сгореть...
В конце апреля посадила в теплицу рассаду томатов и огурцов, чем раньше посадишь, тем лучше они приживутся и раньше дадут урожай. Сигналом для посадки является то, что начинают расти сидераты, значит: прогрелась почва.
Но... В Сибири погода не предсказуема... В мае может выпасть снег! Спасает то, что в теплице из поликарбоната установлены дуги, на них укрывной материал и полиэтиленовая пленка.
Только кое-где рассада подмерзла, единичные томатики у входа в теплицу. Но никто же не гарантирует, что после ночного холода не наступит жара-жарища! А ты — не на даче... Как быть?
Спасение: укрыть старой, грязной, чуть порванной полиэтиленовой пленкой. В таком случае рассада не сгорит.
В этом году тестирую парник «Подснежник» БашАгроПласта.
Он обещает защиту до - 5 градусов.
Слава Богу, с парничком томаты пережили прохладные ночи... Надеюсь, поможет он томатам и в жару.
Источник: ogorod42.ru
СПАСАЕМ НАШИ РАСТЕНИЯ !!!

Ваша ЛЮБАША БОДЯ