• Авторизация


Что не замерзнет…: тестирование парника "Подснежник" 26-04-2018 09:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Что не замерзнет…: тестирование парника "Подснежник"

[показать]

Вот ведь как бывает: в начале огородного сезона высаженная рассада то  может замерзнуть, то сгореть...

В  конце апреля посадила в теплицу рассаду томатов и огурцов, чем раньше посадишь, тем лучше они приживутся и раньше дадут урожай. Сигналом для посадки является то, что начинают расти сидераты, значит: прогрелась почва.

Но... В Сибири погода не предсказуема... В мае может выпасть снег! Спасает то, что в теплице из поликарбоната установлены дуги, на них укрывной материал и полиэтиленовая пленка.

Только кое-где рассада подмерзла, единичные томатики у входа в теплицу. Но никто же не гарантирует, что после ночного холода не наступит жара-жарища! А ты — не на даче... Как быть?

Спасение: укрыть старой, грязной, чуть порванной полиэтиленовой пленкой. В таком случае рассада не сгорит.

В этом году тестирую парник «Подснежник» БашАгроПласта.

Он обещает защиту до - 5 градусов.

[показать]   [показать]

 



Слава Богу, с парничком томаты пережили прохладные ночи... Надеюсь, поможет он томатам и в жару.

 



Источник: ogorod42.ru

 

 

 

СПАСАЕМ  НАШИ  РАСТЕНИЯ !!!

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что не замерзнет…: тестирование парника "Подснежник" | Копытова - Дневник Копытова | Лента друзей Копытова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»