• Авторизация


Пятиминутка» – быстрый пирог к чаю: 19-02-2018 10:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

«Пятиминутка» – быстрый пирог к чаю:

 
Когда у вас совсем нет свободного времени для сложной выпечки или ваши гости вот-вот на пороге, а хочется их угостить чем-нибудь вкусненьким, то можете испечь на скорую руку  вкусный домашний ароматный пирог. Этот рецепт очень простой.  На его приготовление у вас уйдёт всего 5-10 минут вашего полезного времени, поэтому он так и называется «Пятиминутка».
 
 
2 яйца
1 стакан сахара (пирог получается очень сладкий, если вы не уверены, положите 2/3 стакана сахара)
щепотка соли
100 грамм мягкого сливочного масла или маргарина
1/2 стакана сметаны
1/2 банки сгущёнки
1 чайная ложка соды (или 2 ч.л. разрыхлителя)
1 чайная ложка 9% уксуса (уксусом можно погасить соду или добавить его отдельно в тесто)
2 стакана муки (примерно 280 грамм)
Примечание: 1 стакан=250мл
 
Выпекать при t= 180°С  45-50 минут. 
Готовность пирога проверьте ножом, на нём не должно быть сырого теста можно использовать форму 24-26 см (у меня 24 см)
 
Совет: пирог можно покрыть любым кремом, варёной сгущёнкой, посыпать орешками или тёртым шоколадом, всё, что угодно на ваш вкус.
 


Источник: daybook.info
 
 
 
 
ПРИЯТНОГО  ЧАЕПИТИЯ !!!
main_50210_original (658x612, 185Kb)
Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пятиминутка» – быстрый пирог к чаю: | Копытова - Дневник Копытова | Лента друзей Копытова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»