• Авторизация


>Блины на молоке с дрожжами - aжурные, кружевные, пористые, пухленькие 13-02-2018 10:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Блины на молоке с дрожжами - aжурные, кружевные, пористые, пухленькие

Блины – главное блюдо Масленицы. На этот праздник готовят разнообразные блины: на кефире, на молоке, на простокваше или кислом молоке. Вариаций очень много, поэтому выбирайте тот рецепт, который вам наиболее приглянется. 

10208 (700x467, 351Kb)

Но праздник Масленицы – не единственный повод испечь блины. В моей семье есть даже такая традиция – печь в воскресенье блины. Мы их так и называем воскресными. К обеду я нажариваю горку блинчиков, и вся семья с удовольствием уплетает блинчик за блинчиком. Чащу всего я пеку блинчики и подаю их со сметаной или со сладким вареньем. А в праздничные и особенные дни могу подать блины с красной икрой. Пеките блины и кормите всю семью домашней выпечкой. Горячие блинчики станут лучшим блюдом для семейного обеда и сытной трапезы. Сегодня предлагаю вам испечь вкусные блины на молоке с дрожжам. Именно дрожжевое тесто делает блины очень мягкими и нежными.

114085900_104013995_98977367_98138195_77661201_77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb)
 
- 500 грамм молока,
- 2 куриных яйца,
- 1,5 ч. л. активных сухих дрожжей,
- 250 грамм муки,
- 100 грамм сахарного песка,
- 50 грамм растительного масла,
- пару щепоток соли.
98138223_77661207_77112903_75376722_instructions (235x35, 1Kb)

Просеиваю всю муку в глубокую миску, где и буду замешивать тесто на блины. Подсыпаю пару щепоток соли, а также и немного сахара. Если после выпекания блин будут не такими сладкими как вам хотелось бы, то вы всегда сможете подать к ним сладкие варенье или джем.

[показать]

Вбиваю куриное яйцо, начинаю перемешивать, чтобы тесто собралось в комочек.

[показать]

Вливаю половину молока (заранее чуть подогретого) и начинаю перемешивать, чтобы в тесте не было больших комочков.

[показать]

Доливаю оставшееся молоко, таким образом тесто получится однородной консистенции.

[показать]

Прикрываю миску с тестом прозрачной пленкой, даю тесту стать пышным, так как в нем есть дрожжи. Через 40-50 минут на его поверхности будет пушистая пенка. Это значит, что тесто готово и блины можно начинать выпекать. Осталось дело за малым. Теперь доливаю растительное масло, потихонечку перемешиваю и готово.

[показать]

Прогреваю тяжелую сковородку, смазываю поверхность растительным маслом и наливаю половину половника теста на сковородку, равномерно распределяю тесто, покачивая сковородку в разные стороны, начинаю жарить блины.

[показать]

Переворачиваю и блинчик готов. Жарю таким образом все блины.

[показать]

Снимаю пожаренные блинчики со сковороды. Все блины складываю на тарелочку, получается горка. Одна сторона румяная, другая не очень.

[показать]

Подаю блинчики к столу, завернув их красивой румяной стороной кверху. 

Блины на молоке с дрожжами
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Блины на молоке с дрожжами - aжурные, кружевные, пористые, пухленькие | Копытова - Дневник Копытова | Лента друзей Копытова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»