Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеДОМАШНИЙ НАПОЛЕОН

Если хотите вкусную домашнюю выпечку, сделайте е сами. Наполеон - один из самых любимых тортов у взрослых и детей, но не все его готовят, так как приготовление теста занимает много времени. У кого оно есть, рекомендую готовить торт Наполеон из своего теста, а кто дорожит своим временем прекрасным вариантом станет торт из покупного теста, правда в магазине надо найти самое лучшее. Я могу порекомендовать слоеное бездрожжевое тесто Черемушки, пробовала с другими производителями, это пока самое лучшее. Главное в Наполеоне, конечно же тесто и крем. Я готовлю заварной крем на сливках - очень вкусно и нежно.
Ингредиенты:
-
тесто слоеное дрожжевое — 2 упаковки
-
арахис — измельченный 1/2 стакана
-
для крема:
-
сливки 10 % — 2 стакана
-
мука — 2 ст. л.
-
яйца — 2 шт.
-
сахарный песок — 1 стакан
-
масло сливочное — 200-250 г.
-
ванильная эссенция — по вкусу
-
коньяк — 50 г.
Способ приготовления:
ШАГ 1.
Тесто разделить на две части, каждую раскатать в прямоугольный пласт одинакового размера. Противень застелить пергаментом, смазать небольшим количеством растительного масла, выложить пласты.
ШАГ 2.
Запекать до готовности в разогретой до 200 градусов духовке, примерно минут 20. Испечь все 4 коржа.
ШАГ 3.
Готовые коржи выглядят так.
ШАГ 4.
Муку поджарить на сухой сковороде до кремового цвета.
ШАГ 5.
Пересыпать муку в миску, вбить яйца, перемешать до однородной массы.
ШАГ 6.
В кастрюлю влить сливки.
ШАГ 7.
Всыпать сахарный песок. Размешивая сахар, нагреть до кипения.
ШАГ 8.
Влить ванильную эссенцию по вкусу.
ШАГ 10.
Влить яичную смесь в молоко, постоянно помешивая.
ШАГ 11.
Полученную смесь, непрерывно размешивая лопаткой, нагревать на слабом огне до загустения, но не кипятить.
ШАГ 12.
Варить до тех пор, пока крем не загустеет и не станет таким, как показано на фото.
ШАГ 13.
Крем остудить до комнатной температуры, соединить со сливочным маслом (комнатной температуры).
ШАГ 14.
Аккуратно перемешать все до однородной консистенции.
ШАГ 15.
С двух-трех коржей срежьте верхний золотистый слой и раскрошите его в крошку, соедините с измельченными орехами.
ШАГ 16.
Собираем торт: кладем первый корж на доску.
ШАГ 17.
Хорошенько промазываем кремом.
ШАГ 18.
Накрываем вторым коржом.
ШАГ 19.
Снова промазываем кремом.
ШАГ 20.
Накрываем третьим, промазываем кремом. Протыкаем все коржи вилкой, чтобы крем равномерно распределился по коржам.
ШАГ 21.
Накрываем последним, смазываем поверхность и бока оставшимся кремом.
ШАГ 22.
Обсыпать торт крошкой с орехами.
ШАГ 23.
Дать торту пропитаться и подаем к столу. Приятного аппетита.
Фото: © Kulina.ru / Ельнова Оксана
Источник
Со всеми важными вопросами обращаться в личку со ссылкой на рецепт