• Авторизация


Тонкие блины на молоке 11-02-2018 12:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения МОНЮШКА Оригинальное сообщение

Тонкие блины на молоке

th (474x316, 142Kb)



Побалуемся тонкими блинами? Их можно есть и просто так и с какой-нибудь начинкой (со сметаной или мёдом).

ИНГРЕДИЕНТЫ

●Мука - 0,5 кг
●Молоко - 1 л
●Яйцо - 6 шт.
●Соль, сахар - по вкусу
●Масло - для жарки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Возьмите подходящую ёмкость и разбейте туда все 6 яиц.
Добавить сахар и соль.
Тщательно взбить.
Влить молоко и опять взбить.
Муку просеять и всыпать в ёмкость дозированно, при этом постоянно помешивая.
Капнуть чуть-чуть растительного масла.
Раздавить образовавшиеся комки.
Последний раз взбить тесто.
Разогреть сковороду и смазать растительным маслом.
В центр сковороды налить тесто и размазать тонким слоем по всей сковороде.
Жарьте по-минуте на каждой стороне.

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тонкие блины на молоке | Копытова - Дневник Копытова | Лента друзей Копытова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»