• Авторизация


С какой целью ставятся свечи в храме? 02-02-2018 16:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

С какой целью ставятся свечи в храме?

Свечи в церкви ставили испокон веков. Многим только это и известно о церковных обычаях. Но с какой целью зажигают свечку возле конкретной иконы, не всякий сможет объяснить. Считается, что первым зажёг свечу Моисей по велению Господа. Ему было велено соорудить некий светильник, в котором бы светились 7 лампадок. Но не только освещение храма является причиной зажигания свечей. В этом есть более глубокий смысл. Хотя давным-давно христиане вынуждены были прятаться, дабы не быть изгнанными, и в их тайных богослужениях свет от свечи был действительно путеводным. [500x257]

Очень много смыслов имеет этот ритуал зажжения свечи. Свет от неё – это божественный свет, который принес в мир Иисус.   читать далее

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С какой целью ставятся свечи в храме? | Копытова - Дневник Копытова | Лента друзей Копытова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»