• Авторизация


strong>Плетeнки "Проще простого" 18-11-2020 06:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения madam_wischenka Оригинальное сообщение

Плетeнки "Проще простого"

[показать]

Ингредиенты для "Плетeнки "Проще простого"":

 

Рецепт "Плетeнки "Проще простого"":
[показать] Молоко (или сыворотку) налить в глубокую миску, на поверхность посыпать сухие дрожжи. Не перемешивать! Дать постоять минут 10.

[показать] Добавить сахар, маргарин, целое яйцо + один белок, немного соли, ванилин

[показать] Желток отделить и использовать для творожной начинки

[показать] Муку просеять, добавить для начала 4 стакана, перемешать и дать постоять в тепле минут 15

[показать] Добавлять понемногу муку, вымешивая тесто сначала в миске...

[показать] ... а потом на столе до образования мягкого эластичного теста, которое не липнет к рукам.

[показать] Так как плетёнок у нас будет 4, то сразу разделим тесто на 4 равные части. Каждую часть посыпаем мукой и кладем всё в миску, в которой вымешивали тесто. Накрываем салфеткой и ставим в тёплое место на минут 20. А пока...

[показать] ... а пока готовим начинку. В творог добавляем сахар, соль, ванилин, немного манки (чтобы начинка не растекалась)

[показать] Вот она - наша творожная начинка. Её хватит на две плетёнки. Остальне две у меня сегодня с корицей и сахаром. А вообще плетёнки можно готовить с ЛЮБОЙ начинкой, лишь бы не слишком жидкой.

[показать] Берём одну часть теста и раскатываем её на подобии прямоугольника. Дрожжевое тесто не любит, чтобы его раскатывали тонко, толщина раскатанного теста где-то 5-7 мм.

[показать] Чтобы в дальнейшем облегчить свою задачу, с помощью длинного ножа делаем своего рода сетку, слегка прикасаясь ножом к поверхности теста. Условно делим наш прямоугольник на три части по длине и на 10-15 по ширине. Зачем? Сейчас поймёте.

[показать] Теперь на среднюю часть кладем начинку - столовая ложка сахара и половина чайной ложечки молотой корицы (таких плетёнок у нас будет две)...

[показать] ... на остальные две плетёнки - творожная начинка. Теперь по нашей "сетке" острым ножом нарезаем поперечные полоски с обеих сторон...

[показать] ... и заплетаем их в плетёнку.

[показать] Вот что у нас получилось.

[показать] Вот они - наши плетёнки. Теперь ставим их в тёплое место, накрыв салфеткой, до увеличения объема в два раза.

[показать] Теперь смазываем их разболтанным яйцом и в духовку со средним огнём на минут 30-40. Первые 20 минут духовку не открывайте, а то тесто осядет!

[показать] И вот и результат наших трудов! С пылу, с жару!

   

http://www.povarenok.ru/recipes/show/26934/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник strong>Плетeнки "Проще простого" | Marina1961 - Дневник Marina1961 | Лента друзей Marina1961 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»