• Авторизация


тортик прекрасная Мария 16-12-2016 13:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТОРТ *ПРЕКРАСНАЯ МАРИЯ*

[700x466]

Для теста берем 300 гр сливочного масла+ 3 ст просеянной муки ( 480 гр) + 1 пакетик разрыхлителя все перетираем в крошку и добавляем 3 желтка ( я брала 4. т к тесто не склеивалось).Замешиваем тесто , делим его на 3 части и убираем в холод на 3 часа.За 20 минут до выпекания вынуть тесто из холодильника, чтобы согрелось.На пергаменте чертим круг 22 см в диаметре( я обвела тарелку), распределяем тесто, на тесто выкладываем рубленные жареные орехи( у меня фундук)и немного их вдавливаем в тесто, на орехи выкладываем безе ( 3 белка взбиваем с 1 стаканом сахара и делим на 3 части, для трех коржей).Выпекаем таким образом 3 коржа при температуре 170 градусов минут 20- 25.Даем коржам полностью остыть и только тогда снимаем их с пергамента.Прослаиваем коржи кремом( для крема берем 300 гр ( у меня 200) сливочного масла+ 1 банка вареной сгущенки+ 1 пакетик ванильного сахара и я добавила еще 2 ст л коньяка, все взбиваем), поливаем тортик растопленным шоколадом и

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник тортик прекрасная Мария | nacha74 - Дневник nacha74 | Лента друзей nacha74 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»