• Авторизация


Без заголовка 28-11-2014 21:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Milda_Janciukiene Оригинальное сообщение

Чтобы хризантемы пышно цвели…

Чтобы хризантемы пышно цвели…

[195x260]Осень… с каждым днем блекнут краски в саду. Не узнать большинства декоративных растений, они пожухли и почернели. Оголяются деревья и кустарники. Лишь хризантемы вовсю пышно  цветут…

Особенно пышно цветут хризантемы на открытых солнечных местах. Чем больше солнца получит хризантема, тем пышнее и богаче будет она цвести. И наоборот, под пологом деревьев и кустарников растения болеют, чахнут, вытягиваются, теряют привлекательность и зацветают гораздо позже.

[260x192]Несколько советов для того, чтобы ваши хризантемы пышно цвели.

Посадку хризантем начинают весной, когда минуют последние весенние заморозки и почва прогреется до +5.  Цветы размещают на расстоянии 40х40 или 50х50 см – в зависимости от сорта. Жаться не стоит: когда растениям не тесно, они развивают красивый  куст, меньше повреждаются вредителями и болезнями.

Посадив, обильно поливают и вносят комплексное минеральное удобрение (первая подкормка).

Большинство садовых хризантем 1-2 раза за сезон прищипывают (обрезают). Делают это с целью задержать рост центрального побега, улучшить развитие корневой системы, сформировать красивый куст с большим количеством  цветоносных побегов. Первый раз основной побег прищипывают через 2-3 недели после посадки (срезают верхушку стебля длиной 5-6 см). на стебле из пазушных почек развивается 3-4 новых побега, которые в свою очередь прищипывают (но только макушки), стоит им достигнуть длины 7-8 см. [245x196]

Секреты успеха

Хризантемы легко переносят сухой воздух и подсыхание почвы, но до определенного предела. От чрезмерной сухости  одревесневают стебли и ухудшается цветение, с другой стороны, излишняя влажность провоцирует  грибные  болезни.

[254x200]Прихваченные легкими заморозками хризантемы цветут даже обильнее, пока не наступят настоящие холода.

Кусты хризантем при  благополучном исходе зимовки очень быстро разрастаются, поэтому их нельзя держать на одном месте без пересадки и деления более 2 лет. К тому же это исключит накопление инфекции.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Липка_- - Дневник Липка_- | Лента друзей Липка_- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»