Это цитата сообщения
МирАлин Оригинальное сообщениеПродукты, которые боятся холодильника
[265x408]Всем понятно,при определённой температуре происходят, соответственно ей, и определённые процессы, как в природе, так и в организме человека. То же самое, естественно, происходит и с продуктами. ПОТОМУ-ТО МЫ СТАРАЕМСЯ ВСЁ ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ - ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ, ОДНАКО, НЕ ВСЕ ПРОДУКТЫ ЭТО ЛЮБЯТ.
Не все знают, что холодильник нельзя считать панацеей. Некоторые продукты, если поместить их в основное охлаждающее отделение, а не в морозилку, придут в негодность еще быстрее, чем при комнатной температуре.
До сих пор идут споры о том, как лучше хранить хлеб. Многие оставляют его прямо в хлебнице и поступают абсолютно правильно. В основном отделении холодильника этот продукт быстро засохнет либо пропитается запахами «соседей». Для длительного хранения хлеба подойдет морозилка – там можно хранить запакованные в полиэтилен крупные буханки и булки, отрезая куски по мере необходимости и разогревая их в микроволновке. После обработки в СВЧ-печи размороженный хлеб станет мягким и будет пахнуть свежей сдобой.
Хлеб
Не рекомендуют хранить в холодильнике и некоторые овощи из тех, что присутствуют на нашем столе практически ежедневно. Картофель, полежав немного в холоде, приобретет неприятный вкус. Дело в том, что при температуре от 7 градусов и ниже внутри клубня начинают происходить процессы преобразования крахмала в сахар. Лучше хранить этот овощ в кладовой при комнатной температуре. Из упаковки идеально подойдут бумажные или обычные мешки, а в полиэтилене будет скапливаться влага и ценный продукт испортится. Помидоры являются растительными родственниками картофеля, а потому тоже не переносят холод. Эти плоды вызревают на солнце, в тепле, а в холодильнике начинают портиться гораздо быстрее. Кстати, лук и чеснок тоже боятся холодильника, их место – в кладовой.
Картофель
В последнее время многие стали хранить в холодильнике кофе, считая, что таким образом его вкус и аромат словно «законсервируются». На самом деле в основном отделении холодильника поддерживается такая температура, при которой на некоторых сортах зерен начинает скапливаться конденсат. Ну а кофе с «подмоченной репутацией» уже непригоден, его можно только выбросить.