• Авторизация


Без заголовка 24-07-2014 11:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения мадам_Гаукас Оригинальное сообщение

Редька


[400x250]
Перед посевом замачить семена в любой питательной среде(или в слабом растворе марганцовки). Хорошо подходят почвы богатые перегноем. 
Для выращивания редьки необходимо выбирать плодородные участки с рыхлой почвой. 
Редька любит свет, поэтому сеять её нужно на открытых и хорошо увлажнённых участках. 
Хорошо растёт после бобовых культур, огурцов и томатов. 
Навозом грядки не удобряют, потому что корнеплод теряет свои вкусовые качества и не подлежит хранению. 
Высевать редьку начинают в начале июля на глубину два сантиметра, рядами.
Для получения хорошего урожая посадки нужно своевременно рыхлить, проводить прополку и поливать.
Чтоб защитить редьку от вредителей, посыпать древесной золой.
При посадке в весенний период редька, как правило, практически не даёт корнеплодов, растение обильно цветёт, но роста корнеплодов не происходит.

Для хорошего урожая мы не жалеем удобрений, но вот для редьки ни в коем случае нельзя применять органические удобрения, так как они снижают не только время хранения, но и качество корнеплодов.

Редьке необходимы только минеральные удобрения. Их можно применять как в сухом, так и в растворимом виде, в зависимости от влажности почвы.
Первую подкормку делают, когда растения имеют по 3-4 листика, 
вторую - через 25-30 дней, при формировании корнеплода.
Раствор для подкормки делают так
- 20г мочевины, 
60г суперфосфата и 
15г хлористого калия 
разводят на ведро раствора. 
Его хватает на 15 метров рядка.
После такой подкормки ваш урожай редьки будет храниться до самого лета.

В этом году буду сеять 
[160x300]

блог Мадам Гаукас

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Липка_- - Дневник Липка_- | Лента друзей Липка_- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»