• Авторизация


Эксперт назвал выход Украины из договора о дружбе с Россией закономерным 29-08-2018 19:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Выход Украины из договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией вполне закономерен, считает заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько... Ранее Порошенко заявил, что ожидает в ближайшее время от МИД пакет документов для начала процесса разрыва соглашения о дружбе с РФ.

acEiN0o1LlM (537x240, 45Kb)

Эксперт считает, что объявлять Россию страной-агрессором, несмотря на минские соглашения, обвинять ее в присутствии ее войск на Донбассе без каких-либо доказательств, оспаривать территориальную принадлежность Крыма и при этом находиться в соглашении с Россией о дружбе несколько странно.

  • "То, что Украина выйдет из этого договора, вполне закономерно. Для России это хорошо с той точки зрения, что первый шаг в разрыве этого соглашения сделали не мы, а Украина. В данной ситуации Украина берет на себя всю ответственность за разрыв дружбы, партнерства и сотрудничества с РФ", — заявил Безпалько в беседе с РИА Новости.

"Этот договор обязывал Россию уважать территориальную целостность Украины. После того, как Украина сама добровольно выйдет из этого соглашения, она снимает с России ответственность за уважение своих территориальных границ", — утверждает Безпалько.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Эксперт назвал выход Украины из договора о дружбе с Россией закономерным | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»