«По поручению председателя Следственного комитета уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника полиции в Москве (статья 317 УК) передано в производство Главного следственного управления СКР», — сказала Петренко.
Наказание по статье предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы. В настоящее время сотрудники СКР проводят комплекс мероприятий и устанавливают все детали происшествия.
Ранее СК возбудил уголовное дело по факту ранения полицейского на несогласованной акции в Москве. МВД сообщало, что один из участников акции нанёс полицейскому удар по голове, в результате чего сотрудник правоохранительных органов получил черепно-мозговую травму.
P.S: Всплывают кадры из Киева 2014-го. Всех, повторяю, всех задержанных сегодня просто так выпускать нельзя. Школоту — на учёт + огромный штраф родителям. Остальных во главе с Навальным — к ответственности. За призыв к свержению власти.
И, извинтие, по@уй, что скажет запад. Кстати, иноСМИ уже всё всем рассказали. Со своей точки зрения, разумеется. Сейчас как раз та ситуация, когда методы тов. Сталина — самые правильные. Ещё не хватало просрать Россию из-за любителей халявных кроссовок. Кстати, вкус первой крови и безнаказанность в ответ и порождает перманентный хаос.
Щенкам, живущим по принципу вседозволенности, пора провести урок и показать, что есть закон. Один для всех. Кому не нравится — пусть катятся в сторону запада. Там демократии — хоть ложкой ешь. И, да! Пусть скажут спасибо, что паковали активистов кроссовочных без обязательных атрибутов западного разгона демонстрантов в виде слезоточивого газа, водомётов и коллективного массажа дубинками по особо чувствительным местам!