• Авторизация


Россия остается в Сирии всерьез и навсегда 10-10-2016 14:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Россия намерена стать в Сирии не просто гостем, а постоянным жителем. ВВС России уже какое-то время обрели там постоянное "гнездо", теперь и российский ВМФ перестает швартоваться там на птичьих правах. "На территории Сирии у нас будет на постоянной основе военно-морская база в Тартусе. Соответствующие документы в настоящее время подготовлены. Они проходят процедуру межведомственного согласования… и мы надеемся, что скоро будем просить вас ратифицировать (соглашение)", — заявил статс-секретарь, замминистра обороны России Николай Панков в Совете Федерации.



Пункт материально-технического обеспечения российского флота в порту Тартус в Сирии начал функционировать в 1977 году, соглашение о его предоставлении было заключено в 1971 году. В настоящее время пункт в Тарусе является единственной опорной точкой ВМФ России в Средиземном море. Он продолжает выполнять свои задачи в соответствии с предназначением. Обслуживанием пункта в Тартусе занимается исключительно гражданский персонал.

На прошлой неделе в российском Минобороны сообщили, что в Сирию доставлена батарея зенитной ракетной системы С-300, предназначенная для обеспечения безопасности военно-морской базы в Тартусе и находящихся в прибрежной зоне кораблей оперативного соединения ВМФ России с воздуха.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Россия остается в Сирии всерьез и навсегда | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»