«Хероям» страшно. После нашумевшего нападения на Виталия Рэгора украинские нацисты долго совещались, но так ничего путного не надумали. Поскольку думать они не умеют, то решили просто усиливать террор по всей Украине. В честь этого знаменательного события, позавчера, 12 сентября, у стен Верхной Рады, глава добровольческого движения ОУН принялся истерить и сыпать угрозами направо и налево.
В ходе своей истерики бледный от страха атаман нацистов с нашивкой ОУН говорил о том, что он и его люди живут в небезопасном городе, что всем патриотам Руины угрожает смертельная опасность, что ему надо как-то защищаться. В то же время на Херсонщине разворачиваются события не менее драматичные. Депутаты местного блатного совта вовсе пошли на прямой конфликт с Порошнко и отправили в отставку назначенного им гауляйтера, Андрея Путилова.
На первый взгляд ничего необычного – серые будни современной руины. Но эти, казалось бы не связанные между собой симптомы, вызывает одна и та же болезнь — Порошенко стремительно теряет контроль над остатками страны. Поэтому его соглядатаи не в состоянии удержать власть и пытаются использовать нацистов для физического давления на органы местного управления.