Пока украинские студенты всеми возможными способами пытаются попасть в Европу, студенты европейские едут в Россию. Причём, с конкретной целью. Встретиться с Владимиром Путиным. Любопытно, что визит студентов престижнейшего британского колледжа был частным, однако президент России согласился принять десятерых итонцев. Судя по отзывам в соцсетях, будущая британская элита в восторге от этой встречи. Чего не скажешь о британской прессе.
Дело в том, что знаменательное событие состоялось ещё неделю назад, но газеты Daily Telegraph и Sun написали об этом только сейчас, обнаружив записи и фотографии участников встречи в Facebook. И куда только смотрит британская разведка?! Но щелчок по носу получила не только знаменитая Ми-6, показавшая уровень не менее знаменитых британских учёных, но и новый премьер страны Тереза Мэй, первая встреча которой с Путиным должна состояться лишь на саммите «двадцатки» в Китае 4-5 сентября.
Впрочем, всё это мелочи. Показательно во всем этом событии то, что британская золотая молодёжь на сегодняшний день абсолютно верно определяет свои будущие приоритеты и ориентиры. Да, со стороны может показаться, что новость незначительная. Подумаешь, десять подростков удовлетворили своё любопытство. Однако выпускниками Итона были, в частности, 19 премьер-министров Великобритании, включая предпоследнего, Дэвида Кэмерона.
Похоже, парни собирались нанести визит Минотавру (воинственному тирану, тоталитарному чудовищу и агрессору – нужное подчеркнуть), а на деле президент России оказался человеком! Живым, интересным, дружелюбным. Представляете?!
Потому, видимо, и негодует взбудораженная британская пресса. Ведь согласно их методичкам, самые инициативные студенты элитного колледжа – будущие британские министры – уже на крючке у Темнейшего. И когда придет их время – они гарантированно развалят Британию под аплодисменты Кремля.
На самом деле же это просто шедеврально. Потратив пару часов своего драгоценного времени, Путин взбудоражил не только британские СМИ и спецслужбы, но и вновь оказался в эпицентре мирового внимания.
Что тут сказать?! Разве что напеть: