В жизни за все приходится платить. Украинские «нерабы» и «онижедети», так вожделели кружевных трусов и статуса «цээвропы», что пропустили момент, когда из движущей силы «революции гидности» стали инструментом для госпереворота... Впрочем, до недавнего времени их не особо интересовало, куда завели страну их мечты о сытой и свободной жизни. Но внезапно шара кончилась, даже не начавшись. Выяснилось, что страна победившей демократии, одновременно тратиться на войну и содержание «онижедетей» не в состоянии. И вообще, давно пора отказаться от этого совкового пережитка. В Европе, например, никто студентам не платит.
В общем, денег нет, но вы держитесь. Кому совсем тяжко – идите работать. Но лучше всего – отправляйтесь сразу на передовую. Материальное положение вряд ли поправите, но пророссийские антинародные акции устраивать перестанете... И не надо недоуменно вопрошать: «А нас за шо?!». За то!
Да, все сложилось не так, как мечталось. Но жизнь жестока. Украине не нужны образованные люди. Ей нужно пушечное мясо, с помощью которого она будет балансировать на краю пропасти, создавая иллюзию войны за независимость… История крайне жёстко обходится с теми, кто прогуливал её уроки. Кастрюли думали, что «революция гидности» пощадит своих детей. Но просчитались.
Те, чьими ногами наскакали развал страны, на чьи безмозглые головы натянули кастрюли, в чьи руки вложили плакаты, а после оружие, сегодня должны сидеть и радоваться, что вообще все ещё живы... Кстати, привет и украинским пенсионерам. Тем, которые ради европейских пенсий, путешествий по Европе и посиделок в кафешках на Лазурном берегу носили «дитыночкам» вкусняшку кастрюльками, вязали носочки для сугреву, подносили камни и помогали разливать бензин. Скоро и вас снимут с довольствия и вычеркнут из списка претендентов на очередной кусок пирога от МВФ…