Донецк, 23 авг – ДАН. Триста детей из четырех городов ДНР выехали сегодня на отдых в анапский оздоровительный лагерь «Жемчужина России». «Мы отправляем сегодня на отдых в оздоровительный лагерь «Жемчужина России» 300 детей из Донецка, Ясиноватой, Харцызска и Докучаевска. Из Донецка отправляется 115 детей», – рассказала корр. ДАН главный специалист отдела дополнительного образования министерства образования и науки ДНР Лариса Агеева.
В оздоровительный лагерь из Донецка поехали дети от 7 до 14 лет. В пути их будут сопровождать педагоги и медицинские работники. Во главе колонны из трех автобусов поехал автомобиль ГАИ. Как уточнила представитель Минобрнауки, смена продлится три недели. «Мы очень рады, что едим в Анапу. Хотим искупаться в море», — рассказал корр. ДАН школьник Андрей Миренков. «Ждем интересных веселых игр и конкурсов», – добавил его брат Максим.
«Жемчужина России» — самая крупная детская здравница в России, и может принять одновременно свыше 2000 юных отдыхающих в возрасте от 7 до 14 лет. Территория санатория расположена в 50 метрах от песчаного берега Черного моря в городе Анапа Краснодарского края. По данным Минобрнауки, всего же российская здравница в течение августа-сентября этого года примет на отдых шесть групп по 300 детей из Донецка, Харцызска, Ясиноватой и Докучаевска. Таким образом, Анапу посетят около 2.000 юных республиканцев.