Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что западные политики, строящие планы лишить Россию суверенитета, наверняка в школе имели тройки по истории, поскольку не помнят уроки прошлого. Как подчеркнул Нарышкин, ни для кого не секрет, что группа западных государств ведёт «открытую экономическую и информационную войну» против РФ. Цель этих действий, по словам парламентария, лишить суверенитета Россию.
«Мы этого никому не позволим. Я удивляюсь тем западным политикам, которые строят подобные планы», — заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.