• Авторизация


Ляшко: Украинцы, как бомжи, сидят без хлеба, а власть продолжает кормить их обещаниями о кредитах от МВФ 01-04-2016 12:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ляшко в резких выражения охарактеризовал текущую экономическую ситуацию на Украине. «Украинцы, как бомжи, сидят без хлеба в холодных квартирах, а власть продолжает кормить их обещаниями о кредитах от МВФ», — написал он на своей странице в Facebook. «И не надо быть Вангой, чтобы предсказать, что все закончится очередным Майданом, если мы радикально не изменим экономический курс», —  добавил Ляшко.

[показать]

Черный день для украинцев настанет 4 апреля: с этого момента они не смогут иметь возможность регистрироваться в центрах соцобслуживания и соцзащиты, как это было раньше — их больше не будут обеспечивать койко-местом. Новый закон о расширении полномочий местных органов власти предусматривает собой прекращение регистраций для бездомных. В центрах для защиты бездомных сообщают, что больше не будут делать прописки и регистрации украинцам, так как койка-мест у них больше нет. Данное нововведение означает, что бездомные украинцы лишатся социальной помощи, которая ранее им была положена по закону.

На данный момент в Украине по подсчетам волонтеров около 30 тысяч бездомных, но это только те, кто обращался за помощью. Как сообщают эксперты, бомжей в стране намного больше. Ивана Ковалишина, являющаяся президентом объединения граждан «Народная помощь» заявила, что в Украине около 175-200 тысяч бездомных. Государство старается помогать бездомным, правда, тех, кто обращается за помощью, очень мало — лишь 1 из 8 украинцев.



Кроме того, возросло количество обращений в центры обслуживания из-за критической ситуацией  в стране — люди ищут любые возможности выживать. Минсоцполитики проинформировало, что за 2015 год была предоставлена помощь 25,8 тысяч бездомным. Их обеспечили документами, питанием, проживанием и работой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ляшко: Украинцы, как бомжи, сидят без хлеба, а власть продолжает кормить их обещаниями о кредитах от МВФ | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»