Лидер кубинской революции Фидель Кастро выразил скептическое отношение к словам президента США Барака Обамы о сближении двух стран. На прошлой неделе американский лидер в ходе визита на Кубу выступил с речью, в которой заявил, что с наследием холодной войны покончено и Вашингтон протягивает Гаване руку дружбы.
В понедельник Фидель Кастро опубликовал в газете Granma материал, посвященный этому визиту и озаглавленный "Брат Обама". В статье автор с иронией назвал его слова "медовыми". "Можно было получить инфаркт, слушая президента США", — пишет Кастро и обращает внимание на враждебные поступки американских властей против Кубы, совершенные в течение последних 60 лет. По его словам, кубинцы обойдутся без жестов США.