• Авторизация


Фидель Кастро заявил, что Кубе не нужно подарков от США 28-03-2016 19:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Лидер кубинской революции Фидель Кастро выразил скептическое отношение к словам президента США Барака Обамы о сближении двух стран. На прошлой неделе американский лидер в ходе визита на Кубу выступил с речью, в которой заявил, что с наследием холодной войны покончено и Вашингтон протягивает Гаване руку дружбы.



В понедельник Фидель Кастро опубликовал в газете Granma материал, посвященный этому визиту и озаглавленный "Брат Обама". В статье автор с иронией назвал его слова "медовыми". "Можно было получить инфаркт, слушая президента США", — пишет Кастро и обращает внимание на враждебные поступки американских властей против Кубы, совершенные в течение последних 60 лет. По его словам, кубинцы обойдутся без жестов США.


[показать]

  • "Не надо питать иллюзии, что столь благородный и самооотверженный народ откажется от своей славы и своих прав… Мы способны сами производить продовольствие и материальные блага, в которых нуждаемся… Нам не нужны подарки от империи", — говорится в статье.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фидель Кастро заявил, что Кубе не нужно подарков от США | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»