Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный сообщает, что первые подразделения сирийской армии вошли в Пальмиру с юго-восточной стороны. Завязались тяжелые уличные бои, инженерные подразделения снимают так называемые растяжки, снимают фугасы.
Подразделения отрядов ополчения "Соколы пустыни" и сирийских вооруженных сил в результате многодневной наступательной операции, несмотря на серьезное сопротивление террористов "Исламского государства", все-таки смогли войти в городские кварталы древней Пальмиры. До исторического центра города остается не более двух километров.