Двое суток в Запорожье сборище бандерлогов ломали памятник Ленину. Это уже даже не диагноз – это окончательный приговор «украинству» в его современном убогом виде. Тупиковая ветвь эволюции, обречённая на вымирание. Homo Sapiens отличается наличием разума. А это значит, что должно присутствовать умение правильно расставлять приоритеты. Когда у вас в стране тотальная нищета, экономика разваливается, заводы закрываются, дороги в ямах, ЖКХ изношено, уголовщина зашкаливает, а народ разбегается кто куда уже просто миллионами, заниматься боротьбой с памятниками – это верх маразма.
Может лучше подумать о более насущных делах? Впрочем, «майданутые» и «думать» – это в разных галактиках... Человека разумного отличает умение продумывать и планировать реализацию своих целей. Если уж вы поставили себе, пусть и дебильную, задачу валить памятник, то можно было для начала пригласить инженеров, чтобы оценили примерный объём работ и необходимый инструментарий.
Даже если и это не продумано, то человека труда отличает смекалка, способность к импровизации, творческий подход. Эти же продолжают ожесточённо делать одно и то же. Как говорится, «Ломать – не строить». А эти даже ломать уже не способны, где уж тут говорить про «строить»? Нет, этот памятник они всё-таки доломали и объявили это очередной перемогой. Но все их действия напоминают действия агрессивного мутанта из фильма «Я – легенда», который головой пробивал пуленепробиваемое стекло.
— Лучше бы что-то построили, чем разрушают, — сетует пенсионерка Надежда Петровна. В демонтаже были задействованы несколько кранов. Как докладывают СМИ, как минимум один человек схвачен полицией, ещё несколько, с травмами различной степени тяжести, обратились за медицинской помощью.