Американцы почти пять месяцев сопротивлялись, но сейчас перед лицом риска большой войны с непонятным для них результатом, на фоне явных военных успехов России в Сирии за топографические карты с русскими все же садятся. И будут работать.
Наши действуют смело, быстро, изобретательно и напористо — так, что медленно проворачивающиеся шестеренки американской бюрократии не успевают за Москвой. Как результат - и военная, и дипломатическая инициативы все время за нами. Почему? Посмотрите хотя бы на хронику наших дипломатических контактов лишь за февраль, и многое станет понятным.
А Эрдоган остался не у дел. Теперь ему просто надо прекратить стрелять из пушек по Сирии, а его боевики, заброшенные в Сирию, должны сами определиться, с кем они и против кого. В любом случае Эрдогана просят успокоиться. Звезды сошлись не в его пользу. И от США уже ни слова о том, что сначала Асад должен уйти, а потом все будет хорошо. И все, кто будут стрелять в нарушение перемирия, ставят себя вне закона.
Но к согласованным с американцами действиям нужно было прийти... Наши пилоты вот уже пять месяцев ежедневно и методично перемалывают террористов, самонаводящиеся высокоточные бомбы поражают цели, ракеты "Калибр" неожиданно для США взлетели из Каспийского моря, а стратегические бомбардировщики нанесли удар по террористам крылатыми ракетами Х-101. Их дальность действия — 4,5 тысячи километров, а нести они способны и ядерное оружие. По террористам давали ракетные залпы с субмарин в Средиземном море из подводного положения. А сверхманевренный Су-35 прекрасно показал себя в Сирии. Причем наши Вооруженные силы действуют быстро, скрытно, в безупречной координации, слаженно и точно.