• Авторизация


Посол Сирии в РФ обвинил США в атаке на госпиталь в провинции Идлиб 16-02-2016 09:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Госпиталь "Врачей мира без границ" в сирийской провинции Идлиб разрушила американская авиация. Об этом в прямом эфире телеканала "Россия 24" 15 февраля заявил посол Сирии в России Рияд Хаддад. При этом сирийский посол коснулся и гуманитарных аспектов. По его словам, нет никаких гуманитарных трагедий на территориях, которые находятся под контролем правительственных сил. Сообщения о гуманитарной катастрофе в Сирии со страниц и экранов западных СМИ посол Сирии в России Рияд Хаддад назвал не имеющими ничего общего с правдой.



"Не знаю, что саудиты собираются делать, но я настроен оптимистично насчет будущего Сирии, они ничего не добьются, наша армия даст должный отпор", — заявил господин Хаддид. При этом сирийский посол подчеркнул, что в Дамаске не реагируют на различные призывы этнического характера.

"Курдский народ является одним из важнейших элементов сирийского арабского народа, это та часть нашего народа, которая живет на нашей территории и имеет свои права и обязанности", — заявил посол, отвечая на вопрос о перспективах участия курдов в межсирийских переговорах.

С другой стороны, подчеркнул посол, делегация сирийской оппозиции на переговорах в Женеве не представляет все стороны конфликта. "Такая делегация не может говорить, что представляет весь сирийский народ", — подчеркнул Рияд Хаддад.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Посол Сирии в РФ обвинил США в атаке на госпиталь в провинции Идлиб | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»