Донецк, 14 фев – ДАН. Артисты популярных российских групп в День Святого Валентина дали в Донецке большой концерт в честь всех влюбленных ДНР. Как сообщает ДАН, при переполненном зале в более тысячи мест он состоялся в Донецком государственном цирке.
«С идеей праздничного концерта выступило Министерство культуры ДНР. Ее поддержал Глава республики Александр Захарченко, а воплотиться ей помогла «Русская медиагруппа», — сказал исполняющий обязанности министра культуры Михаил Желтяков.
В Донецк приехали исполнители популярных групп «Земляне», «Санкт-Петребург», «Бойкот» и другие. «Мы рассчитываем на то, что такие выступления станут традиционными, а наш культурный обмен обогатится новыми и новыми встречами. В частности уже вскоре артисты одного из наших театров отправятся со своими выступлениями в Севастополь, а из Севастополя в Донецк приедут артисты города русских моряков», — рассказал министр.