• Авторизация


Французская зрада: фильм «Маски революции», или Привет из «Нюрнберга» 10-02-2016 17:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нынешняя киевская "элита" все же иногда пытается заглянуть хотя бы на шаг вперед. И если владелец французского телеканала проигнорировал обращение самого МИД (т.е. в переводе на украинские реалии — администрации президента), завтра европейские каналы снимут и покажут 10, 20, 50 таких фильмов. Снежная лавина пошла. А здесь масла в огонь подлил Поль Морейра, сообщивший, что после премьеры фильма ему стали поступать угрозы. Простые украинцы и украинские политики привыкли существовать в состоянии шизофрении, а в Европе не принято открыто угрожать тележурналисту и при этом называться демократической страной, исповедующей «европейские ценности».

[показать]

За примерами не надо далеко ходить. Как только фильм Морейра актуализировал тему нацизма, СМИ начали вспоминать о фильме немецкого журналиста Ульриха Хайдена «Беглый огонь», посвященный бойне в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, когда нацистские боевики по заказу олигарха Коломойского убили в Одессе несколько десятков противников государственного переворота.

А главный месседж фильма Поля Морейра — это привет из Нюрнберга. Того самого Нюрнберга, где проходил знаменитый процесс над нацистами. Процесс, ставший символом политического и международно-правового осуждения нацизма. А также видных нацистов, как носителей этой идеологии. А ведь украинские нацисты, уверовавшие в свою безнаказанность, да еще опьяненные вниманием европейского режиссера, раскрываются во всей красе. И если Андрею Билецкому хватило ума хотя бы на камеру отрицать какое-либо отношение к идеологии национал-социализма, то Марк Гордиенко, 2 мая 2014 года подстрекавший боевиков напасть на противников Майдана, а затем штурмовать Дом профсоюзов, наговорил сам себе на целый срок.

Да, фильм Пол Морейра может и производит наивное впечатление, но показывает украинской элите, что объединенная Европа может иметь и другое мнение по отношению к государственному перевороту 2014 года. А в этой другой версии Украина — никакая не «демократическая страна», а территория беспредела, где творят свои дела вооруженные банды нацистов. И тогда получается другая картина, где Порошенко, Яценюк, Турчинов и другие — это не «европейские политики», а пособники нацистов. А политики, сотрудничающие с нацистами, являются изгоями для официальной Европы, США, да и любой страны мира.

[показать]

Но самое страшное для киевской элиты — это то, что осталось за кадром. А ведь за кадром пока остается гражданская война на Донбассе. И решение одного из крупнейших телеканалов Франции показать фильм «Маски революции» в третий раз — это сигнал, что завтра режиссеры из Германии, Нидерландов, Франции или другой страны ЕС начнут расследовать и снимать фильм о настоящих событиях на Донбассе. И вдруг выяснится, что это не «террористы сами себя обстреливают», а украинские военные расстреливают из артиллерии Донецк и другие города на Юго-Востоке. И убивают мирных жителей, включая стариков и детей, по приказу верховного главнокомандующего Порошенко и других высших чиновников. И тогда - никакие Порошенко, Турчинов, Яценюк не «европейские демократы», а военные преступники, которым одна дорога — в Гаагу. А там и до нового Нюрнберга с неминуемой расплатой недалеко. Стоит только измениться международной политической конъюнктуре…

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Французская зрада: фильм «Маски революции», или Привет из «Нюрнберга» | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»