В Николаевской области 50 бойцов 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ с полигона Широкий Лан пошли пешком в прокуратуру Николаева. Об этом с места событий сообщает местное издание «Преступности. Нет». Военнослужащих перевели из Днепропетровской области несколько дней назад, среди них большинство - мобилизованные, несколько служат по контракту.
Их возмущают условия размещения: сухой паек им выдали всего один раз, всю еду приходится покупать за свои деньги, спать приходится почти на снегу, и нет возможности помыться. В частности, некоторые не мылись с 25 декабря 2015 года.
Кроме того, бойцов возмущают матрасы со вшами, а еще просроченные лекарства и разворовывание волонтерской помощи. В военной прокуратуре военные намерены добиваться нормальных условий проживания.