Первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив подала в отставку вслед за своим шефом Абромавичусом. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице украинского министерства в Twitter.
Первый заместитель Юлия Ковалив уходит в отставку вместе с остальной командой, — говорится в сообщении на странице ведомства. Уход Абромавичуса обернется снижением доверия западных партнеров, что в свою очередь осложнит доступ страны к международным источникам финансирования.
Ранее о своих планах покинуть министерство уже заявили заместители Абромавичуса Юлия Клименко, Максим Нефедов и Наталья Никольская.