• Авторизация


Стартовавшая с Байконура ракета-носитель "Протон-М" вывела европейский спутник на орбиту 30-01-2016 09:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ракета-носитель "Протон-М" успешно вывела на околоземную орбиту европейский телекоммуникационный спутник Eutelsat 9B. Разгонный блок "Бриз-М" со спутником отделился от ракеты на десятой минуте после старта. Дальнейшее выведение спутника на целевую орбиту высотой 35 тысяч километров займет 9 часов 12 минут и будет осуществляться за счет пяти включений двигательной установки. Затем разгонный блок отделится от спутника, сообщает ТАСС. Это произойдет в 10:32 по времени Москвы.



Данный запуск – часть контракта, заключенного в октябре 2015 года между International Launch Services (ILS) (дочерней компанией Космического Центра им. М.В.Хруничева) и французским оператором спутниковой связи Eutelsat Communications. За 15 лет ракеты "Протон" подняли на орбиту 11 спутников Eutelsat.

Стартовая масса спутника Eutelsat 9B – 5162 килограмма. Он будет осуществлять передачу данных на территории стран Балтии и Скандинавии. Также Eutelsat 9B предназначен для цифрового телевещания. Он был изготовлен французским предприятием Airbus Defence and Space (оборонно-космическое подразделение европейского концерна Airbus Group).

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стартовавшая с Байконура ракета-носитель "Протон-М" вывела европейский спутник на орбиту | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»