• Авторизация


США приходится использовать ракетные двигатели российского производства, несмотря на введенные против Москвы санкции 30-01-2016 09:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Соединенные Штаты вынуждены сотрудничать с Россией в космической отрасли и покупать ракетные двигатели российского производства, несмотря на введенные ограничительные меры против РФ, считает российский вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Санкции против России в космосе невесомы", — написал политик на своей странице в социальной сети Twitter, комментируя нежелание Пентагона отказываться от российских ракетных двигателей РД-180.



Ранее министр ВВС США Дебора Ли Джеймс заявила, что Пентагон считает правильным использование российских ракетных двигателей РД-180 в США. Российские ракетные двигатели РД-180 используются в первой ступени американских ракет Atlas, в Соединенных Штатах пока не производится аналогов. НПО "Энергомаш" 24 декабря 2015 года сообщило о заключении дополнительного соглашения на поставку в Соединенные Штаты еще двадцати двигателей РД-180.



В декабре 2014 года палата представителей конгресса США приняла поправку сенатора Джона Маккейна, согласно которой США должны полностью отказаться от двигателей РД-180 до 2019 года. При этом для соглашения, заключенного Boeing и Lockheed Martin (ULA) с российским НПО "Энергомаш" до 2019 года, сделано исключение.



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник США приходится использовать ракетные двигатели российского производства, несмотря на введенные против Москвы санкции | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»