• Авторизация


Глава МИД Польши заявил о провале "Восточного партнерства" 30-01-2016 09:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что программа "Восточного партнерства" провалилась, поэтому польское правительство "отбросило эту концепцию как неправильную", сообщает Радио Польша. "Убеждение, что хорошую восточную политику можно вести через ЕС, является мифом", — заявил он, добавив, что этот формат партнерства только создает иллюзию, но не дает перспектив членства в Евросоюзе для таких стран, как Украина, Молдавия, Грузия и Азербайджан. 

[показать]

"Политика, принятая предыдущим правительством (партии Гражданская платформа – Ред.), закончилась катастрофой, поскольку Евромайдан поставил ее под вопрос", — сказал Ващиковский. 

Программа "Восточное партнерство"  -  проект Европейского союза, который нацелен на политическую и экономическую интеграцию стран Евросоюза с Грузией, Молдавией, Украиной, Арменией, Азербайджаном, при этом он не предусматривает возможности членства в Евросоюзе.  В прошлом году Грузия, Молдавия и Украина подписали соглашение об ассоциации с ЕС.

Страны-партнеры должны помочь Украине... так, заявила Яресько..))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Глава МИД Польши заявил о провале "Восточного партнерства" | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»