Войска освободили от боевиков город Ар-Рабиа, который был захвачен четыре года назад. Представители вооружённых сил Сирии заявляют, что намерены использовать город в качестве базы для наземных операций против боевиков в соседней провинции Идлиб.
«Мы очистили большую территорию — от электростанции и далее по всей равнине. Террористы сейчас находятся в городе Хан-аш-Шейхе. В городе до сих пор остаются мирные жители, которые просто хотят выжить», — рассказал сирийский наводчик.
Солдаты стреляют только в том случае, если уверены, что мирные жители не пострадают. «Боевики об этом знают, поэтому стараются прятаться между жилыми домами», — пояснил он.