• Авторизация


Завтра просыпаемся... бац, а нефть бесплатная! 14-01-2016 09:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пикирующая цена на нефть породила в российском сегменте Интернета занимательные математические вычисления, в результате которых пользователи пришли к выводу — бочка нефти марки Brent сейчас стоит дешевле бочки обычной воды, которую россияне покупают для домашних или офисных кулеров.



Итак, вода питьевая высшей категории стоит в среднем 350 рублей за 19 литров. В одном барреле — 159 литров. Умножаем и получаем бочку воды за 2928 рублей. Стоимость февральских фьючерсов на марку Brent на бирже в Лондоне падала до 30 долларов 80 центов. Курс доллара ЦБ на 13 января — 76,60 рубля. Умножаем и получаем бочку нефти за 2359 рублей.

Разница — почти 600 рублей.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Завтра просыпаемся... бац, а нефть бесплатная! | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»