Власти Горловки торжественно открыли детский сад, здание которого было повреждено при обстреле города украинскими карателями. «12 января 2015 года, после завершения ремонтно-восстановительных работ, состоялось торжественное открытие детского дошкольного образовательного учреждения № 121 «Радужный»», — заявили в мэрии.
Там напомнили, что здание пострадало в ходе артиллерийского удара украинских карателей по городу в ночь с 14 на 15 февраля 2015 года. «Серьезным разрушениям подверглись ОШ № 52 и ДОУ № 121. На территорию детского сада «Радужный» попало четыре мины — пострадали кровля, остекление и была разбита система отопления», — добавили в горловской администрации.
Пока шли восстановительные работы воспитанники учреждения временно посещали детский сад №146. «Благодаря поддержке администрации города Горловка, Центру Восстановления Донбасса, ЧП «Проммонтаж», ООО УСПТ детский сад №121 был полностью восстановлен и начал свою работу», — подытожили в горадминистарции.
ВИДЕО 18+... Ненормативная лексика