• Авторизация


Газ для майдаунов: особенности украинского пиара 12-01-2016 13:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Киев, 12 Января 2016, 08:20 — REGNUM Украинские власти готовы доплачивать Словакии, просто чтобы сказать, что газ они покупают не российский, ведь Россия с её москалями – страшный враг; тем временем поставки газа внутри Украины идут с перебоями (его воруют по дороге)... Основным лейтмотивом украинской политики вот уже третье десятилетие подряд остается газ. Сначала его просто воровали. Потом его воровали и врали, что не воруют. После победы Майдана, который был за народ и против олигархов, цены на газ для принадлежащих олигархам предприятиям снизили, а для народа подняли в семь раз.

[показать]

А теперь закупают российский газ не напрямую, а через ЕС, ежедневно выбрасывая сотни тысяч долларов за возможность говорить по телевизору, что «мы не покупаем газ в России». При этом отопить собственные города получается через раз. В общем, скажи мне, что там на Украине с газом, и я тебе скажу, что там на Украине в целом.

В понедельник, 11 января 2016 года, Порошенко без всякого особенного повода в очередной раз заявил, что страна готова полностью отказаться от поставок газа из России. Ей, мол, хватит собственного голубого топлива и того, которое закупают в Европе. Подписывать договор с Россией на предложенных условиях ($212 за тысячу кубометров) Киев не собирается.

Говоря, что «мы не покупаем газ у России», през Украины держит своих сограждан за полных идиотов, ведь знаменитый «словацкий газ», закупаемый Киевом, — это тот же самый газ из России, просто Украина доплачивает Братиславе за посредничество. Москве-то, в общем, с арифметической точки зрения по барабану — едва ли контракт со Словакией подписан на невыгодных условиях. Если Киев хочет переплачивать — флаг ему в руки.

В еще большей степени держит своих сограждан за идиотов кролик-яценюк, который заявил накануне, что покупать газ в ЕС дешевле, чем в Москве. Низкая цена у перекупщика — это нечто из области сказок... для особо-одарённых. То же подтверждают и цифры: Москве Киев должен был бы платить $212, Братиславе на минимуме цен платит $229 (еще сравнительно недавно было $280). Так что премьер в очередной раз задумал что-то...



Перед российскими властями открываются неплохие возможности. Подмерзающие поселки и города есть не только в Херсонской, но также и в Харьковской области. Пример Геническа наверняка приведет к тому, что мэру следующего оставшегося без газа городка идея «попросить газ у Путина» придет почти сразу.

Разумеется, Киев сейчас банкует... в условиях выключенных российских каналов и почти 100-процентной цензуры на каналах украинских. Но когда из Киева доносится так много слов, и слова эти часто так далеки от реальности, то простые вещи — включить газ соседу, который мерзнет, — приобретают такой вес, который никакой пиар-кампании и не снился.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Газ для майдаунов: особенности украинского пиара | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»