Президент США Барак Обама без колебаний позвонит Владимиру Путину, если возникнет такая необходимость. Об этом в понедельник заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
Ранее сегодня официального представителя Белого дома спросили, не планирует ли Обама обсудить с Путиным недавние ядерные испытания в КНДР, на что Эрнест ответил, что не знает о каких-либо подобных звонках в расписании. При этом он подчеркнул, что Россия и США в данный момент контактируют на уровне других должностных лиц.
"Если станет понятно, что президенту Обаме необходимо связаться с Путиным, то он не будет колебаться и снимет трубку", — цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря Джоша Эрнеста.