• Авторизация


В Москве и Вашингтоне выразили обеспокоенность действиями КНДР 07-01-2016 13:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов и спецпредставитель США по политике в отношении Северной Кореи Сон Ким в телефонном разговоре в среду выразили обеспокоенность сообщениями КНДР об испытаниях водородной бомбы. Северная Корея заявила в среду, что провела утром первое испытание водородной бомбы. Международное сообщество, в том числе ключевые ядерные державы, осудило действия Пхеньяна, выразив обеспокоенность и опасения относительно осложнения ситуации в регионе. В то же время высказываются сомнения в том, что в среду была испытана именно водородная бомба.



"Проведен углубленный обмен мнениями о перспективах урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова в свете сообщения КНДР об испытании водородной бомбы. Высказана обеспокоенность действиями Пхеньяна, являющимися прямым нарушением соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН", — говорится в сообщении.



Как отмечается, с российской стороны подчеркнута безальтернативность политико-дипломатического решения имеющихся на полуострове проблем в рамках шестистороннего переговорного процесса, а также необходимость избегать шагов, способных привести к росту конфликтного потенциала в регионе.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В Москве и Вашингтоне выразили обеспокоенность действиями КНДР | Макс-78 - Дневник Макс | Лента друзей Макс-78 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»